Contatti

Ufficio Scolastico Regionale Marche

Anna Laura Gasperat Tel. 071 2295431 E-mail: annalaura.gasperat@istruzione.it
Ionna Michelangela Tel. 071 2295437 E-mail: michelangela.ionna@istruzione.it

  • Ambito Territoriale Ancona – Annalisa Ferrante Tel. 071 2295418
  • Ambito Territoriale Ascoli Piceno e Fermo – Simona Flammini Tel. 0736 251046
  • Ambito Territoriale Macerata – Rosa Veneziani Tel. 0733 2934202 – E-mail: rosa.veneziani@istruzione.it
  • Ambito Territoriale Pesaro Urbino – Franca Colasanti (referente per l’educazione fisica) Lorena Farinelli (referente per l’educazione alla salute) Tel. 0721 455028 – E-mail: ufficioefs.ps@istruzione.it

Istituto capofila: Liceo “Medi” – Senigallia

D.S. Daniele Sordoni Tel. 071 63814 E-mail: ds@liceomedi-senigallia.it

Agenzia Sanitaria Regionale delle Marche

Elisabetta Benedetti tel. 0718067945 E-mail: elisabetta.benedetti@regione.marche.it
Laura Belardineli tel. 0718067948 E-mail: laura.belardinelli@regione.marche.it
Marco Morbidoni tel. 0718705683 E-mail: marco.morbidoni@regione.marche.it

Azienda Sanitaria Unica Regionale

ASUR Area Vasta 1 Pesaro Urbino

Dr.ssa Clizia Pugliè E-mail: clizia.puglie@sanita.marche.it

ASUR Area Vasta 2 Ancona

Dr. Stefano Berti E-mail: stefano.berti@sanita.marche.it

ASUR Area Vasta 3 Macerata

Dr.ssa Rosanna Passatempo E-mail: rosanna.passatempo@sanita.marche.it

ASUR Area Vasta 4 Fermo

Dr.ssa Rosita Mori E-mail: rosita.mori@sanita.marche.it

ASUR Area Vasta 5 Ascoli Piceno san Benedetto

Dr.ssa Maria Grazia Mercatili E-mail: grazia.mercatili@sanita.marche.it

Redazione Piattaforma Web E-mailredazione@scuolasalutemarche.it

Webmaster: Mirco Sbrollini I.T. “Corinaldesi” E-mail: webmaster@scuolasalutemarche.it